RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 145–148 (Mi tm1909)  

Продолжение мультипликативных изоморфизмов полупервичных колец на их ортогональные пополнения

А. В. Михалёв


Аннотация: Доказано, что мультипликативный изоморфизм $\alpha\colon R\to S$ полупервичных колец $R$ и $S$ продолжается единственным образом до мультипликативного изоморфизма $\bar\varphi\colon O(R)\to O(S)$ их ортогональных пополнений $O(R)$ и $O(S)$ (следовательно, если $O(R)$ кольцо с однозначным сложением, то и $R$ – кольцо с однозначным сложением). В то же время если $F$ – поле, $|F|>4$, $R=F\langle X\rangle$ – свободная $F$-алгебра, $|X|\ge2$, $Q(R)$ – полное правое кольцо частных, то $Q(R)$ – кольцо с однозначным сложением, хотя $R$ таковым не является (это дает отрицательный ответ на вопрос Стефенсона). Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (567 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 171–175

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544

Образец цитирования: А. В. Михалёв, “Продолжение мультипликативных изоморфизмов полупервичных колец на их ортогональные пополнения”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 145–148; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 171–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik90}
\by А.~В.~Михалёв
\paper Продолжение мультипликативных изоморфизмов полупервичных колец на их ортогональные пополнения
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 145--148
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.16007|0729.16013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 171--175


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019