RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 149–159 (Mi tm1910)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ручные частично упорядоченные множества с инволюцией

Л. А. Назарова, В. М. Бондаренко, А. В. Ройтер


Аннотация: Рассматриваются представления частично упорядоченных множеств, для которых некоторые пары несравнимых элементов объявлены эквивалентными. При этом матрицы, отвечающие эквивалентным элементам, должны состоять из одинакового числа столбцов и всякое допустимое преобразование одинаковым образом действует на столбцы обеих матриц. Дается необходимое и достаточное условие того, чтобы задача классификации представлений такого множества была ручной. Библиогр. – 8 назв. Ил. 11.

Полный текст: PDF файл (1573 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 177–189

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4

Образец цитирования: Л. А. Назарова, В. М. Бондаренко, А. В. Ройтер, “Ручные частично упорядоченные множества с инволюцией”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 149–159; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 177–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazBonRoi90}
\by Л.~А.~Назарова, В.~М.~Бондаренко, А.~В.~Ройтер
\paper Ручные частично упорядоченные множества с~инволюцией
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 149--159
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.06004|0738.06001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 177--189


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Яковлев, “Памяти Андрея Владимировича Ройтера”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 251–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Yakovlev, “To the memory of Andrei Vladimirovich Roiter”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4831–4835  crossref
    2. V. Bondarenko, M. Stoika, “On representations of the group of order two over local factorial rings in the weakly modular case”, Algebra Discrete Math., 23:1 (2017), 7–15  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:68

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019