RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 159–169 (Mi tm1911)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Когомологии Галуа и группа Брауэра локальных полей

А. Н. Паршин


Аннотация: Работа содержит вычисление когомологий Галуа и группы Брауэра $n$-мерных локальных полей. Библиогр. – 10 назв. Ил. 1.

Полный текст: PDF файл (1424 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 191–201

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “Когомологии Галуа и группа Брауэра локальных полей”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 159–169; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 191–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par90}
\by А.~Н.~Паршин
\paper Когомологии Галуа и группа Брауэра локальных полей
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 159--169
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1911}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.11064}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 191--201


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Паршин, “О кольце формальных псевдодифференциальных операторов”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On a Ring of Formal Pseudodifferential Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 266–280
    2. А. Б. Жеглов, “О строении двумерных локальных тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 25–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On the structure of two-dimensional local skew fields”, Izv. Math., 65:1 (2001), 23–55  crossref
    3. А. Г. Хованский, “Аналог определителя, связанный с теорией Паршина–Като, и целочисленные многогранники”, Функц. анализ и его прил., 40:2 (2006), 55–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Khovanskii, “An Analog of Determinant Related to Parshin–Kato Theory and Integer Polytopes”, Funct. Anal. Appl., 40:2 (2006), 126–133  crossref  isi
    4. М. А. Дубовицкая, “О группе Брауэра двумерного локального поля”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 838–841  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Dubovitskaya, “On the Brauer Group of a Two-Dimensional Local Field”, Math. Notes, 81:6 (2007), 753–756  crossref  isi
    5. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    6. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259  crossref  isi  elib
    7. A. G. Khovanskii, Leonid Monin, “The resultant of developed systems of Laurent polynomials”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 717–740  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:111

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019