RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 180–199 (Mi tm1914)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$K_3$ от поля и группа Блоха

А. А. Суслин


Аннотация: Для произвольного поля $F$ строится короткая точная последовательность, связывающая неразложимую часть группы $K_3(F)$ и группу Блоха $B(F)$ поля $F$. Доказывается однозначная делимость $B(F)$ для алгебраически замкнутых полей $F$. Библиогр. – 18 назв. Ил. 2.

Полный текст: PDF файл (2553 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 217–239

Реферативные базы данных:
УДК: 519.46

Образец цитирования: А. А. Суслин, “$K_3$ от поля и группа Блоха”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 180–199; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 217–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus90}
\by А.~А.~Суслин
\paper $K_3$ от поля и группа Блоха
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 180--199
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.19005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 217--239


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Руденко, “Об усиленном законе взаимности Суслина и его приложениях к вопросам равносоставленности гиперболических многогранников”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 79–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. Rudenko, “The Strong Suslin Reciprocity Law and Its Applications to Scissor Congruence Theory in Hyperbolic Space”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 66–70  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:983
    Полный текст:403
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020