RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1990, том 183, страницы 199–204 (Mi tm1915)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме Люрота

И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе предлагается новый вариант исследования примера нерационального поля инвариантов конечной группы линейных преобразований, первоначально построенного Д. Зальцманом. Доказательство основывается на построенной Д. К. Фаддеевым теории простых алгебр над полем алгебраических функций от одной переменной с алгебраически не замкнутым полем констант. Библиогр. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (993 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1991, 183, 241–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62

Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “О проблеме Люрота”, Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения, Сборник статей, Тр. МИАН СССР, 183, Наука. Ленинградское отд., Л., 1990, 199–204; Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 241–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha90}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper О~проблеме Люрота
\inbook Теория Галуа, кольца, алгебраические группы и их приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 183
\pages 199--204
\publ Наука. Ленинградское отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.14035}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1991
\vol 183
\pages 241--246


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v183/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:140

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018