RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 182, страницы 261–291 (Mi tm1930)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сильные разрывы в течениях сплошных сред и их структура

А. Г. Куликовский


Полный текст: PDF файл (4510 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1990, 182, 285–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.5+533.6.011.72

Образец цитирования: А. Г. Куликовский, “Сильные разрывы в течениях сплошных сред и их структура”, Теория вероятностей, теория функций, механика, Сборник обзорных статей 5. К 50-летию Института, Тр. МИАН СССР, 182, Наука, М., 1988, 261–291; Proc. Steklov Inst. Math., 182 (1990), 285–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul88}
\by А.~Г.~Куликовский
\paper Сильные разрывы в~течениях сплошных сред и их структура
\inbook Теория вероятностей, теория функций, механика
\bookinfo Сборник обзорных статей~5. К~50-летию Института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 182
\pages 261--291
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1930}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.76003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1990
\vol 182
\pages 285--317


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1930
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v182/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 938–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Shafarevich, “The Navier–Stokes equations: Asymptotic solutions describing tangential discontinuities”, Math. Notes, 67:6 (2000), 792–801  crossref  isi
    2. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, “Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений”, Лекц. курсы НОЦ, 16, МИАН, М., 2010, 3–120  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. Бондаренко Ю.А., Софронов В.Н., Дудник Ю.Е., “Влияние вязкости и дисперсии на параметры ударных волн разрежения для невыпуклого уравнения состояния общего вида”, Вопросы атомной науки и техники. серия: математическое моделирование физических процессов, 2013, № 1, 3–17  elib
    4. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:87

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019