RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 3–14 (Mi tm1931)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вложение анизотропного пространства Соболева для области с условием гибкого рога

О. В. Бесов


Аннотация: Для области $G\subset R^n$ с условием гибкого $\lambda$-рога устанавливаются теоремы вложения пространства $W_{p_0,p}^l(G)$, $l=(l_1,…,l_n)\in N$,
$$ \|f|W_{p_0,p}^l(G)\|=\|f|L_{p_0}(G)\|+\sum_{i=1}^n\|D_i^{l_i}f|L_{p_i}(G)\|, $$
в пространства $L_q(G)$ $B^m_{p_0,q;\theta}(G)$, $q\in(1,\infty)^n$. В качестве следствия получено вложение $W_{p_0,p}^l(G)\hookrightarrow L_q(G)$ в случае $\max p_i\ge q$. Библиогр. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1543 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 1–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложение анизотропного пространства Соболева для области с условием гибкого рога”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 3–14; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes88}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложение анизотропного пространства Соболева для области с~условием гибкого рога
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 3--14
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1931}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.46032|0693.46033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 1--13


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буренков, Н. Б. Викторова, “О теореме вложения для пространств Соболева со смешанной нормой для предельных показателей”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, N. B. Viktorova, “The embedding theorem for Sobolev spaces with mixed norm for limit exponents”, Math. Notes, 59:1 (1996), 45–51  crossref  isi
    2. Д. А. Лабутин, “Неулучшаемость неравенств Соболева для класса нерегулярных областей”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 218–222  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Labutin, “Sharpness of Sobolev Inequalities for a Class of Irregular Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 211–215
    3. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    4. Vetois J., “A priori estimates for solutions of anisotropic elliptic equations”, Nonlinear Analysis–Theory Methods & Applications, 71:9 (2009), 3881–3905  crossref  isi
    5. О. В. Бесов, “О пространствах функций нулевой гладкости”, Матем. сб., 203:8 (2012), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “On spaces of functions of smoothness zero”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1077–1090  crossref  isi
    6. Бесов О.В., “Некоторые пространства функций нулевой гладкости”, Доклады Академии наук, 445:1 (2012), 5–5  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019