RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 70–94 (Mi tm1935)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Вложение разных метрик для пространств типа Кальдерона

М. Л. Гольдман


Аннотация: Рассмотрены пространства дифференцируемых функций обобщенной гладкости на $R^n$, заданные структурными характеристиками (поведением модулей непрерывности) и конструктивными характеристиками (свойствами разложений в ряды по целым функциям экспоненциального типа). Изучена взаимосвязь структурных и конструктивных характеристик. Рассмотрена общая задача об условиях вложения разных метрик для конструктивных пространств. Получены оценки модулей непрерывности в разных метриках для симметричных пространств, позволяющие решать аналогичную задачу в случае пространств со структурным описанием дифференциальных свойств. Библиогр. – 26 назв.

Полный текст: PDF файл (2636 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 75–101

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “Вложение разных метрик для пространств типа Кальдерона”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 70–94; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 75–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol88}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper Вложение разных метрик для пространств типа Кальдерона
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 70--94
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945425}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.46039|0693.46036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 75--101


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 161–193  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, R. A. Kerman, “On Optimal Embedding of Calderon Spaces and Generalized Besov Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184
    2. Goldman M.L., Kerman R., “On the rearrangement invariant hull of a Calderon space”, Doklady Mathematics, 68:2 (2003), 177–181  mathnet  isi
    3. М. Л. Гольдман, Ф. Энрикес, “Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 94–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, F. Énriquez, “Description of the Rearrangement Invariant Envelope of an Anisotropic Calderon Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 89–100
    4. Z. Bashir, G. E. Karadzhov, “Optimal embeddings of generalized Besov spaces”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 5–31  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Goldman M., Haroske D., “Optimal Embedding and Sharp Estimates of the Continuity Envelope for Generalized Bessel Potentials”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 664–668  crossref  isi
    6. Goldman M.L., Haroske D., “Optimal Calderon Space For Bessel Potentials”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 599–602  crossref  isi
    7. Goldman M.L. Haroske D., “Optimal Calderon Spaces For Generalized Bessel Potentials”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 404–407  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020