RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 137–146 (Mi tm1938)  

Вариационные задачи со свободными концами на ограниченных и неограниченных промежутках

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: Рассматривается вариационная задача для квадратичного относительно функции и ее производных до порядка $r$ включительно функционала на промежутке числовой оси. На концах конечного промежутка в качестве граничных данных берутся значения производных функции, а в бесконечно удаленной точке неограниченного промежутка – значения коэффициентов многочлена, к которому стабилизируется функция вместе со всеми своими производными до порядка $r$ включительно, когда аргумент стремится к бесконечности.
Получены предельные соотношения, которые выполняются на концах промежутка, когда число граничных условий меньше $2r$, а решение задачи существует и единственно. Библиогр. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1292 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 149–159

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.4

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Вариационные задачи со свободными концами на ограниченных и неограниченных промежутках”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 137–146; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 149–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud88}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Вариационные задачи со свободными концами на ограниченных и неограниченных промежутках
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 137--146
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.49001|0692.49001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 149--159


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:141
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019