Труды ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 156–186 (Mi tm1940)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы о локализации тауберового типа и скорость затухания решения системы гидродинамики вязкой сжимаемой жидкости

В. Н. Масленникова, А. В. Глушко


Аннотация: В работе получены асимптотические оценки при $t\to\infty$ тензора Грина и решения начально-краевой задачи в области $x\in R_3$, $t\ge0$ для системы уравнений динамики вязкой сжимаемой вращающейся жидкости. Результаты получены при помощи доказанного принципа локализации, позволяющего изучить поведение при $t\to\infty$ решения начально-краевой задачи на основании сведений об асимптотическом разложении корней характеристического многочлена вблизи точек поворота некоторых неявно заданных контуров в комплексной плоскости. Ил. 1, библиогр. – 29 назв.

Полный текст: PDF файл (3820 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 171–203

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. Н. Масленникова, А. В. Глушко, “Теоремы о локализации тауберового типа и скорость затухания решения системы гидродинамики вязкой сжимаемой жидкости”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 156–186; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 171–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasGlu88}
\by В.~Н.~Масленникова, А.~В.~Глушко
\paper Теоремы о локализации тауберового типа и скорость затухания решения системы гидродинамики вязкой сжимаемой жидкости
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 156--186
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76185}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 171--203


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения первой смешанной задачи для линеаризованной системы уравнений Навье–Стокса в области с некомпактной границей”, Матем. сб., 183:10 (1992), 123–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On decay of a solution of the first mixed problem for the linearized system of Navier–Stokes equations in a domain with noncompact boundary”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 245–264  crossref  isi
    2. Ф. Х. Мукминов, “О скорости убывания сильного решения первой смешанной задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 184:4 (1993), 139–160  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Of the first mixed problem for the system of Navier–Stokes equations in domains with noncompact boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 507–524  crossref  isi
    3. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    4. Н. А. Хисамутдинова, “Стабилизация решения двумерной системы уравнений Навье–Стокса в неограниченной области с несколькими выходами на бесконечность”, Матем. сб., 194:3 (2003), 83–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Khisamutdinova, “Stabilization of the solution of a two-dimensional system of Navier–Stokes equations in an unbounded domain with several exits to infinity”, Sb. Math., 194:3 (2003), 391–422  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021