RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 241–249 (Mi tm1945)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О коэрцитивных оценках решений разностных уравнений

М. О. Отелбаев


Аннотация: В пространстве $l_1$ рассматривается система (не обязательно линейная) уравнений, соответствующая оператору Штурма–Лиувилля. Получены точные оценки в $l_1$-нормах решения, а также их вторых разностей. Приведены обобщения основного результата на многомерные эллиптические и параболические разностные схемы и указана справедливость подобных результатов на непрерывные аналоги рассмотренных схем. Библиогр. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (955 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 265–274

Реферативные базы данных:

УДК: 519.614

Образец цитирования: М. О. Отелбаев, “О коэрцитивных оценках решений разностных уравнений”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 241–249; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 265–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ote88}
\by М.~О.~Отелбаев
\paper О~коэрцитивных оценках решений разностных уравнений
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 241--249
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945435}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.39003|0692.39004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 265--274


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алиев, Э. Х. Эйвазов, “Доказательство полноты собственных функций оператора Штурма–Лиувилля в дивергентном виде методом конечных разностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Aliev, E. Kh. Eyvazov, “Finite-difference proof of the completeness of eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator in conservative form”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 1–7  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019