Труды ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1988, том 181, страницы 250–267 (Mi tm1946)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки наилучших билинейных приближений периодических функций

В. Н. Темляков


Аннотация: В работе получен правильный степенной (по параметру $M$) порядок убывания величин верхних граней наилучших билинейных $M$-членных приближений периодических функций по классам функций с ограниченной смешанной производной или разностью. Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1727 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1989, 181, 275–293

Реферативные базы данных:
УДК: 512.5

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Оценки наилучших билинейных приближений периодических функций”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 181, Наука, М., 1988, 250–267; Proc. Steklov Inst. Math., 181 (1989), 275–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem88}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Оценки наилучших билинейных приближений периодических функций
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1988
\vol 181
\pages 250--267
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.41026|0694.41031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1989
\vol 181
\pages 275--293


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v181/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Temlyakov V.N., “Greedy algorithms with regard to multivariate systems with special structure”, Constr. Approx., 16:3 (2000), 399–425  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Bilinear and trigonometric approximations of periodic functions of several variables of Besov classes $B_{p, \theta}^r$”, Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306  crossref  isi
    3. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:94
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021