RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 245, страницы 296–303 (Mi tm196)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свойства уравнений динамики в $p$-адической и полевой струнных моделях

Я. И. Волович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Исследуются нелинейные псевдодифференциальные уравнения с бесконечным числом производных. Это уравнения нового класса, они первоначально возникли в теории $p$-адической струны, их исследование представляет интерес для математической физики и eе приложений, в частности в теории струн и в космологии. В настоящей работе исследуются существование и свойства пространственно однородных решений этих уравнений.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 245, 281–288

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94+512.625
Поступило в октябре 2003 г.

Образец цитирования: Я. И. Волович, “Свойства уравнений динамики в $p$-адической и полевой струнных моделях”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 296–303; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 281–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol04}
\by Я.~И.~Волович
\paper Свойства уравнений динамики в~$p$-адической и~полевой струнных моделях
\inbook Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 245
\pages 296--303
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2099892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.81097}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 245
\pages 281--288


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v245/p296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Арефьева, “Скатывающиеся решения полевых уравнений на неэкстремальных бранах и в $p$-адических струнах”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 47–54  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Aref'eva, “Rolling Tachyon on Non-BPS Branes and $p$-Adic Strings”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 40–47  zmath
    2. Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 173–194  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:58
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018