RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 72–93 (Mi tm205)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О компактности вложений весовых пространств Соболева на области с нерегулярной границей

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Установлены достаточные условия компактности вложения весовых пространств Соболева $W_p^s$, $s\in\mathbb N$, в весовое пространство Лебега $L_q$ для областей с нерегулярной границей, в частности для области, имеющей вид пика. При этом условия на область формулируются в простых геометрических терминах (вырожденного гибкого конуса).

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 66–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в октябре 2000 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “О компактности вложений весовых пространств Соболева на области с нерегулярной границей”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 72–93; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 66–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes01}
\by О.~В.~Бесов
\paper О~компактности вложений весовых пространств Соболева на области с~нерегулярной границей
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 72--93
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.46026}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 66--87


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Spaces of Functions of Fractional Smoothness on an Irregular Domain”, Math. Notes, 74:2 (2003), 157–176  crossref  isi  elib
    2. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    3. Е. Г. Дьяконов, “Усиленные пространства Соболева для областей с нерегулярной границей”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 213–229  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. D'yakonov, “Strengthened Sobolev Spaces for Domains with Irregular Boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 204–219
    4. Дьяконов Е.Г., “О некоторых модификациях спектральной задачи Стеклова для двумерных областей с нерегулярной границей”, Докл. РАН, 388:5 (2003), 583–587  mathnet  mathscinet  zmath; D'yakonov E.G., “On some modifications of the Steklov spectral problem for two–dimensional domains with irregular boundaries”, Dokl. Math., 67:1 (2003), 50–54  zmath  isi
    5. О. В. Бесов, “Пространства функций типа Лизоркина–Трибеля на нерегулярной области”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 32–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Function Spaces of Lizorkin–Triebel Type on an Irregular Domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 25–36  crossref  isi  elib
    6. Бесов О.В., “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Докл. РАН, 425:4 (2009), 439–442  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Besov O.V., “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Dokl. Math., 79:2 (2009), 223–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 31–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  isi  elib
    8. Б. В. Трушин, “Непрерывность вложений весовых пространств Соболева в пространства Лебега на анизотропно нерегулярных областях”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 271–289  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Trushin, “Continuity of embeddings of weighted Sobolev spaces in Lebesgue spaces on anisotropically irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 265–283  crossref  isi  elib
    9. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on a Domain for a Special Class of Weights. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    11. Романов А.С., “Функции и отображения соболевского типа на метрических пространствах”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 275–288  elib
    12. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области, удовлетворяющей условию Джона”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 97–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 91–119  crossref  isi  elib
    13. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes on a John Domain with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 20:3 (2013), 360–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Vasil'eva A.A., “Embedding Theorem for Weighted Sobolev Classes with Weights That Are Functions of the Distance to Some H-Set”, Russ. J. Math. Phys., 21:1 (2014), 112–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes on a John Domain: Strong Singularity at a Point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
    17. Mueller F., Schwab Ch., “Finite elements with mesh refinement for elastic wave propagation in polygons”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:17 (2016), 5027–5042  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:79
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019