RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 115–143 (Mi tm208)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Точные оценки норм операторов типа Харди на конусах квазимонотонных функций

М. Л. Гольдман


Аннотация: Установлены точные по порядку трехвесовые оценки норм для сужений обобщенных операторов Харди на конусы функций со свойствами монотонности из лебеговых пространств на положительной полуоси. Найдены необходимые и достаточные условия ограниченности норм при минимальных априорных предположениях о мерах, участвующих в определениях операторов Харди и весовых лебеговых пространств; прослежена равномерность полученных оценок относительно параметров задачи.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 109–137

Реферативные базы данных:
УДК: 517
Поступило в октябре 2000 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “Точные оценки норм операторов типа Харди на конусах квазимонотонных функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 115–143; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 109–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol01}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper Точные оценки норм операторов типа Харди на конусах квазимонотонных функций
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 115--143
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.42013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 109--137


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 161–193  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, R. A. Kerman, “On Optimal Embedding of Calderon Spaces and Generalized Besov Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184
    2. О перестановочно-инвариантной оболочке пространства Кальдерона Гольдман М.Л., Керман Р., Докл. РАН, 392:2 (2003), 155–159  mathnet  mathscinet  zmath; Goldman M.L., Kerman R., “On the rearrangement invariant hull of a Calderon space”, Dokl. Math., 68:2 (2003), 177–181  mathscinet  zmath  isi
    3. Goldman M.L., Sorokina M.V., “Three-weighted Hardy-type inequalities on the cone of quasimonotone functions”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 209–213  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Cerda J., Coll H., “Function cones and interpolation”, Math. Nachr., 278:3 (2005), 227–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Gogatishvili A., Pick L., “A reduction theorem for supremum operators”, J. Comput. Appl. Math., 208:1 (2007), 270–279  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Gogatishvili A., Johansson M., Okpoti C.A., Persson L.-E., “Characterisation of embeddings in Lorentz spaces”, Bull. Austral. Math. Soc., 76:1 (2007), 69–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Gol'dman M.L., “Integral properties of generalized Bessel potentials”, Dokl. Math., 75:3 (2007), 361–366  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Cianchi A., “Symmetrization in anisotropic elliptic problems”, Comm. Partial Differential Equations, 32:5 (2007), 693–717  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Johansson M., Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Hardy inequality with three measures on monotone functions”, Math. Inequal. Appl., 11:3 (2008), 393–413  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Carro M., Gogatishvili A., Martin J., Pick L., “Weighted inequalities involving two hardy operators with applications to embeddings of function spaces”, J. Operator Theory, 59:2 (2008), 309–332  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Cianchi A., Maz'ya V.G., “Neumann problems and isocapacitary inequalities”, J. Math. Pures Appl. (9), 89:1 (2008), 71–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Stepanov V.D., Persson L.E., Popova O.V., “Two-sided hardy-type inequalities for monotone functions”, Dokl. Math., 80:3 (2009), 814–817  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Goldman M.L., “Optimal embedding of Bessel- and Riesz-type potentials”, Dokl. Math., 80:2 (2009), 689–693  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. Persson L.-E., Popova O.V., Stepanov V.D., “Two-sided Hardy-type inequalities for monotone functions”, Complex Variables and Elliptic Equations, 55:8–10 (2010), 973–989  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Alvino A., Cianchi A., Maz'ya V.G., Mercaldo A., “Well-posed elliptic Neumann problems involving irregular data and domains”, Ann Inst H Poincaré Anal Non Linéaire, 27:4 (2010), 1017–1054  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    16. M. L. Goldman, “Order-sharp estimates for Hardy-type operators on cones of quasimonotone functions”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 143–146  mathnet  mathscinet  zmath
    17. Goldman M.L., “On equivalent criteria for the boundedness of Hardy type operators on the cone of decreasing functions”, Anal Math, 37:2 (2011), 83–102  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    18. Степанов В.Д., Тихонов С.Ю., “Двухвесовые неравенства для преобразования гильберта на монотонных функциях”, Доклады Академии наук, 437:5 (2011), 606–608  zmath  elib; Stepanov V.D., Tikhonov S.Yu., “Two-weight inequalities for the Hilbert transform of monotone functions”, Doklady Mathematics, 83:2 (2011), 241–242  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    19. О. В. Попова, “Неравенства типа Харди на конусах монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 187–204  mathnet  mathscinet; O. V. Popova, “Hardy-type inequalities on the cones of monotone functions”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 152–167  crossref  isi
    20. M. L. Goldman, “Order-sharp estimates for Hardy-type operators on the cones of functions with properties of monotonicity”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 53–84  mathnet  mathscinet  zmath
    21. Гогатишвили А., Степанов В.Д., “Об операторах на конусах монотонных функций”, Доклады академии наук, 445:6 (2012), 618–618  mathnet  zmath  elib; Gogatishvili A. Stepanov V.D., “Operators on Cones of Monotone Functions”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 562–565  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    23. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О весовых неравенствах Харди в смешанных нормах”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 155–170  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “On weighted Hardy inequalities in mixed norms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 149–164  crossref  isi
    24. M. L. Goldman, “Some equivalent criteria for the boundedness of Hardy-type operators on the cone of quasimonotone functions”, Eurasian Math. J., 4:4 (2013), 43–63  mathnet
    25. Persson L.-E., Popova O.V., Stepanov V.D., “Weighted Hardy-Type Inequalities on the Cone of Quasi-Concave Functions”, Math. Inequal. Appl., 17:3 (2014), 879–898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. Taspaganbetova Zh., “Two-Sided Estimates For Matrix Operators on the Cone of Monotone Sequences”, J. Math. Anal. Appl., 410:1 (2014), 82–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    27. Vasil'eva A.A., “Estimates For Norms of Two-Weighted Summation Operators on a Tree Under Some Restrictions on Weights”, Math. Nachr., 288:10 (2015), 1179–1202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    28. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    29. Gogatishvili A. Mustafayev R.Ch., “Weighted Iterated Hardy-Type Inequalities”, Math. Inequal. Appl., 20:3 (2017), 683–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Alberico A., di Blasio G., Feo F., “A Priori Estimates For Solutions to Anisotropic Elliptic Problems Via Symmetrization”, Math. Nachr., 290:7 (2017), 986–1003  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    31. Gorbachev D., Liflyand E., Tikhonov S., “Weighted Norm Inequalities For Integral Transforms”, Indiana Univ. Math. J., 67:5 (2018), 1949–2003  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:156
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020