RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 156–163 (Mi tm210)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами

Я. Ш. Ильясов


Аннотация: Для функционалов, заданных на банаховых пространствах, с помощью обобщения метода расслоений Похожаева обосновывается процедура конструктивного построения кратных минимизационных вариационных проблем с дополнительными ограничениями.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 150–156

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Поступило в сентябре 2000 г.

Образец цитирования: Я. Ш. Ильясов, “О процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 156–163; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 150–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily01}
\by Я.~Ш.~Ильясов
\paper О~процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 156--163
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.46095}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 150--156


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Il'yasov Y.S., “The Pokhozhaev identity and the fibering method”, Differential Equations, 38:10 (2002), 1453–1459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Il'yasov Y., “On nonlocal existence results for elliptic equations with convex–concave nonlinearities”, Nonlinear Analysis–Theory Methods & Applications, 61:1–2 (2005), 211–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Il'yasov Y., Runst T., “On nonlocal calculation for inhomogeneous indefinite Neumann boundary value problems”, Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 22:1 (2005), 101–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. В. Е. Бобков, “О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 18–30  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Bobkov, “On existence of nodal solution to elliptic equations with convex-concave nonlinearities”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 18–30  crossref
    5. Bobkov V.E., “on the Existence of a Continuous Branch of Nodal Solutions of Elliptic Equations With Convex-Concave Nonlinearities”, Differ. Equ., 50:6 (2014), 765–776  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ilyasov Ya., “On Extreme Values of Nehari Manifold Method Via Nonlinear Rayleigh'S Quotient”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 49:2 (2017), 683–714  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:56
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019