RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 164–178 (Mi tm211)  

Критерии ограниченности и компактности для обобщенного усеченного потенциала

В. М. Кокилашвили

Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии

Аннотация: Установлены критерии ограниченности (компактности) обобщенного усеченного потенциала Рисса $K_{\alpha } f(x,t) =\int _{|y|\leq 2|x|} (|x-y| +t)^{\alpha -n} f(y) dy$, $t\in [0,\infty )$, $x\in \mathbb R^n$, из $L^p(\mathbb R^n)$ в $L_{\nu }^q(\mathbb R_+^{n+1})$, где $1<p<\infty $, $0<q<\infty $, $\alpha >n/p$ и $\nu $ — положительная борелевская мера на $\mathbb R_+^{n+1}$. Также получены двусторонние оценки для меры некомпактности оператора $K_{\alpha }$.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 157–171

Реферативные базы данных:

УДК: 517.444
Поступило в июле 2000 г.

Образец цитирования: В. М. Кокилашвили, “Критерии ограниченности и компактности для обобщенного усеченного потенциала”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 164–178; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 157–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok01}
\by В.~М.~Кокилашвили
\paper Критерии ограниченности и компактности для обобщенного усеченного потенциала
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 164--178
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851447}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1006.47023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 157--171


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:49
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019