RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 177, страницы 33–46 (Mi tm2110)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки для сумм конечно-зависимых индикаторов и для момента первого наступления редкого события

А. М. Зубков


Аннотация: Приводятся неравенства для расстояния по вариации между распределением суммы конечно-зависимых индикаторов и соответствующим распределением Пуассона, а также двусторонние неравенства для момента первого наступления события в конечно-зависимой последовательности. В качестве следствий получены двусторонние оценки для распределения момента первого появления не менее $k$ успехов в $l$ идущих подряд испытаниях Бернулли и момента первого появления не менее $k$ событий пуассоновского потока в интервале заданной длины. Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1211 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1988, 177, 33–48

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Оценки для сумм конечно-зависимых индикаторов и для момента первого наступления редкого события”, Вероятностные задачи дискретной математики, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 177, 1986, 33–46; Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 33–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub86}
\by А.~М.~Зубков
\paper Оценки для сумм конечно-зависимых индикаторов и для момента первого наступления редкого события
\inbook Вероятностные задачи дискретной математики
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 177
\pages 33--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=840674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0605.60034|0665.60032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1988
\vol 177
\pages 33--48


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v177/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
    2. Лось А.Б., “Числа достижений заданного уровня процессом скользящего суммирования”, Вестник московского государственного университета леса - лесной вестник, 2013, № 2, 152–155  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020