RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 177, страницы 105–113 (Mi tm2114)  

Об асимптотической нормальности $U$-статистик с неотрицательными ядрами

В. Г. Михайлов


Аннотация: Доказываются две теоремы об асимптотической нормальности неоднородных $U$-статистик с неотрицательными ядрами, определенных на последовательности $m$-зависимых случайных величин. Эти теоремы используются при изучении предельного поведения распределений числа полных и неполных длинных повторений в последовательности независимых испытаний. Библиогр. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (824 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1988, 177, 111–119

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.224.24

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности $U$-статистик с неотрицательными ядрами”, Вероятностные задачи дискретной математики, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 177, 1986, 105–113; Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 111–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik86}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Об асимптотической нормальности $U$-статистик с~неотрицательными ядрами
\inbook Вероятностные задачи дискретной математики
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 177
\pages 105--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=840678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.62016|0662.62015}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1988
\vol 177
\pages 111--119


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v177/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019