RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 179–193 (Mi tm212)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций

Н. П. Корнейчук

Институт математики НАН Украины

Аннотация: На основе принципа двойственности рассматривается задача об оценке наилучшего приближения подпространством классов функций $n$ переменных, которые задаются ограничениями на модуль непрерывности. Исследуется подход, связанный с представлением функции $n$ переменных в виде счетной суммы простых функций и с последующим переходом к пространственным симметрично убывающим перестановкам.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 172–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5+519.65
Поступило в октябре 2000 г.

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 179–193; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor01}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 179--193
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851448}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.41311}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 172--186


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Зубей, “О конечных группах с подгруппами Шмидта ранга 4”, ПФМТ, 2017, № 3(32), 48–51  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:74
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019