RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1987, том 176, страницы 86–96 (Mi tm2128)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория поля Лиувилля

А. К. Погребков, М. К. Поливанов


Аннотация: Дается обзор ряда работ по теории нелинейных уравнений с сингулярностями, описывающих модель взаимодействия полей и частиц. В качестве примера рассмотрено уравнение Лиувилля, для которого дано описание сингулярных решений, пуассоновой структуры и генераторов соответствующих симметрии в терминах регулярных канонических переменных. В этих переменных степени свободы частиц отделяются от континуума полевых степеней свободы. Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1492 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1988, 176, 89–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.1

Образец цитирования: А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Теория поля Лиувилля”, Математическая физика и комплексный анализ, Сборник обзорных статей 4. К 50-летию Института, Тр. МИАН СССР, 176, 1987, 86–96; Proc. Steklov Inst. Math., 176 (1988), 89–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PogPol87}
\by А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper Теория поля Лиувилля
\inbook Математическая физика и комплексный анализ
\bookinfo Сборник обзорных статей~4. К~50-летию Института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1987
\vol 176
\pages 86--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=902372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0636.35079}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1988
\vol 176
\pages 89--99


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v176/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Возмущение сингулярного решения уравнения Лиувилля”, ТМФ, 118:3 (1999), 390–397  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of a singular solution to the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 307–313  crossref  isi
    2. Л. А. Калякин, “Асимптотический распад решения возмущенного уравнения Лиувилля”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 195–209  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic decay of solutions of the Liouville equation under perturbations”, Math. Notes, 68:2 (2000), 173–184  crossref  isi  elib
    3. Л. А. Калякин, “Возмущение решений с подвижными особыми точками”, ТМФ, 127:3 (2001), 401–410  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Perturbation of Solutions with Moving Singularities”, Theoret. and Math. Phys., 127:3 (2001), 751–759  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:78

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018