RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 194–217 (Mi tm213)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотика решений дифференциальных уравнений вблизи сингулярных точек

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: Получены условия, при выполнении которых все решения нормальной системы уравнений при стремлении аргумента к бесконечности асимптотически или сильно асимптотически приближаются к многочленам. Для системы $L\mathbf x=\mathbf f$, где $L$ — линейный дифференциальный оператор первого порядка, найдены условия, когда все решения при стремлении аргумента к ее особой точке $L$-асимптотически приближаются к решениям однородной системы $L\mathbf x=\mathbf 0$.

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 187–210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступило в августе 2000 г.

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Асимптотика решений дифференциальных уравнений вблизи сингулярных точек”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 194–217; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 187–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud01}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Асимптотика решений дифференциальных уравнений вблизи сингулярных точек
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 194--217
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.34040}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 187--210


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Кудрявцев, “Почти-нормированные пространства функций. Лагранжева асимптотика. Приложения к обыкновенным дифференциальным уравнениям”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 1, СМФН, 1, МАИ, М., 2003, 121–129  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Kudryavtsev, “Almost-Normed Spaces of Functions with Given Asymptotics, Lagrangian Asymptotics, and Their Application to Ordinary Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 124:4 (2004), 5154–5162  crossref
    2. А. А. Болибрух, В. А. Ильин, С. М. Никольский, В. М. Филиппов, Г. Н. Яковлев, “Лев Дмитриевич Кудрявцев (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005), 177–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bolibrukh, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, V. M. Filippov, G. N. Yakovlev, “Lev Dmitrievich Kudryavtsev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 177–188  crossref  isi
    3. Л. Д. Кудрявцев, “О лагранжевой асимптотике решений неоднородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 197:9 (2006), 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. D. Kudryavtsev, “Lagrangian asymptotic behaviour of solutions of inhomogeneous systems of ordinary differential equations”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1341–1351  crossref  isi  elib
    4. Kudryavtsev L.D., “Problems with asymptotic initial data for systems of ordinary differential equations”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 202–204  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Kalyakin L., “Justification of an Asymptotic Expansion at Infinity”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 15, Suppl. 3 (2008), 220–226  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Л. А. Калякин, “Метод усреднения в задачах об асимптотике на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 29–52  mathnet  zmath  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:98
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018