RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 175, страницы 217–245 (Mi tm2142)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых направлениях исследований, проведенных в лаборатории математической физики ЛОМИ

О. А. Ладыженская


Аннотация: Статья посвящена изложению основных результатов, полученных за последние 25 лет сотрудниками лаборатории математической физики Ленинградского отделения Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР (ЛОМИ), по двум избранным автором разделам: математическим вопросам гидродинамики вязкой жидкости и теории линейных и квазилинейных уравнений второго порядка эллиптического и параболического типов. Дано ясное описание основных задач, стоявших в указанных выше областях, изложены идеи, которыми руководствовались авторы работ, и методы, которыми они работают. Библиогр. – 93 назв.

Полный текст: PDF файл (4690 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1988, 175, 229–258

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О некоторых направлениях исследований, проведенных в лаборатории математической физики ЛОМИ”, Теоретическая и математическая физика, Сборник обзорных статей 3. К 50-летию института, Тр. МИАН СССР, 175, 1986, 217–245; Proc. Steklov Inst. Math., 175 (1988), 229–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad86}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~некоторых направлениях исследований, проведенных в~лаборатории математической физики ЛОМИ
\inbook Теоретическая и математическая физика
\bookinfo Сборник обзорных статей~3. К~50-летию института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 175
\pages 217--245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=862125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76129}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1988
\vol 175
\pages 229--258


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v175/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 59–83  crossref
    2. Golichev I.I., “3–Layer Iterative Method of the Newton–Type”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 314:1 (1990), 45–49  mathnet  isi
    3. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:97
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020