RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 173, страницы 3–13 (Mi tm2144)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

K теореме Хермандера о мультипликаторах Фурье

О. В. Бесов


Аннотация: Обобщается теорема Хермандера о мультипликаторах интегралов Фурье. Достаточные условия формулируются в терминах пространств функций с дробной гладкостью в $L_2$. Приводится также теорема типа теоремы Бернштейна о суммируемости преобразования Фурье. Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1022 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 173, 1–12

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: О. В. Бесов, “K теореме Хермандера о мультипликаторах Фурье”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 11, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 173, 1986, 3–13; Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes86}
\by О.~В.~Бесов
\paper K~теореме Хермандера о~мультипликаторах Фурье
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~11
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 173
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0626.42011|0653.42014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 173
\pages 1--12


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v173/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bugrov J.S., “Fourier–Transform Absolute Summability and Fourier Multiple Series Absolute Convergence”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 302:5 (1988), 1033–1035  mathnet  isi
    2. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    3. Д. В. Лиманский, М. М. Маламуд, “Эллиптические и слабо коэрцитивные системы операторов в пространствах Соболева”, Матем. сб., 199:11 (2008), 75–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Lymanskyi, M. M. Malamud, “Elliptic and weakly coercive systems of operators in Sobolev spaces”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1649–1686  crossref  isi  elib
    4. И. Р. Лифлянд, Р. М. Тригуб, “О представлении функции в виде абсолютно сходящегося интеграла Фурье”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 153–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. R. Liflyand, R. M. Trigub, “On the representation of a function as an absolutely convergent Fourier integral”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 146–159  crossref  isi
    5. Ю. С. Коломойцев, “О представлении функций в виде интеграла Фурье”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 555–565  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Kolomoitsev, “On the Representation of Functions as Fourier Integrals”, Math. Notes, 93:4 (2013), 561–570  crossref  isi
    6. Ю. С. Коломойцев, “Мультипликативные достаточные условия для мультипликаторов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 145–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Kolomoitsev, “Multiplicative sufficient conditions for Fourier multipliers”, Izv. Math., 78:2 (2014), 354–374  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:116
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019