RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 173, страницы 14–31 (Mi tm2145)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вложение пространств Соболева на областях с условием распадающегося гибкого конуса

О. В. Бесов


Аннотация: Вводится понятие области $G$ с условием распадающегося гибкого $\lambda$-pora (конуса при $\lambda_1=…=\lambda_n$), обобщающее понятие области с условием конуса, области с условием Джона, области с условием гибкого $\lambda$-рога, области со слабым условием конуса и др. Для области такого типа устанавливаются теоремы вложения пространств Соболева типа $W_p^{(l)}\hookrightarrow L_q(G)$ для смешанных $L_p$-норм. Библиогр. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (1879 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 173, 13–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложение пространств Соболева на областях с условием распадающегося гибкого конуса”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 11, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 173, 1986, 14–31; Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 13–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes86}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложение пространств Соболева на областях с~условием распадающегося гибкого конуса
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~11
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 173
\pages 14--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.46017}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 173
\pages 13--30


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v173/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Лабутин, “Интегральное представление функций и вложение пространств Соболева на областях с нулевыми углами”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 201–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Labutin, “Integral representations of functions and embeddings of Sobolev spaces on cuspidal domains”, Math. Notes, 61:2 (1997), 164–179  crossref  isi
    2. Kilpelainen T., Maly J., “Sobolev inequalities on sets with irregular boundaries”, Zeitschrift fur Analysis und Ihre Anwendungen, 19:2 (2000), 369–380  isi
    3. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    4. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019