RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 173, страницы 90–112 (Mi tm2151)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О вложении конструктивных и структурных липшицевых пространств в симметричные

М. Л. Гольдман


Аннотация: Рассмотрены два варианта анизотропных липшицевых пространств: структурные $\Lambda^{\mathbf k}(E,\mathbf X)$, $\mathbf k=(k_1,…,k_n)$, $\mathbf X=(X_1,…,X_n)$, заданные поведением частных модулей непрерывности $\omega_{E,x_j}^{k_j}(f,u)\in X_j$, где $E(R^n)$ – симметричное, $X_j(0,1)$ – идеальные пространства, $j=1,…,n$, и конструктивные $\Lambda(\nu,E,X^d)$, заданные поведением разложений в ряды по целым функциям экспоненциального типа. Установлены точные теоремы вложения в симметричные пространства
$$ \Lambda^{\mathbf k}(E,X)\hookrightarrow F(R^n),\qquad(\nu,E,X^d)\hookrightarrow F(R^n). $$
В качестве приложений получены новые точные теоремы вложения анизотропных пространств типа Никольского–Бесова: структурных $B_{E\theta}^{\omega(\cdot)}(R^n)$ (с модулями непрерывности $\omega(u)$ общего вида) и конструктивных $B_{p\theta}^{(\alpha,\nu)}(R^n)$ (с разложениями общего вида) в пространстве Орлича $L_A(R^n)$ с произвольной $N$-функцией $A(u)$. Библиогр. – 27 назв.

Полный текст: PDF файл (2282 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 173, 93–118

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “О вложении конструктивных и структурных липшицевых пространств в симметричные”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 11, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 173, 1986, 90–112; Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 93–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol86}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper О~вложении конструктивных и структурных липшицевых пространств в~симметричные
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~11
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 173
\pages 90--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0639.46027}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 173
\pages 93--118


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v173/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    2. М. Л. Гольдман, Р. А. Керман, “Об оптимальном вложении пространств Кальдерона и обобщенных пространств Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 161–193  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, R. A. Kerman, “On Optimal Embedding of Calderon Spaces and Generalized Besov Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 154–184
    3. Goldman M.L., Kerman R., “On the rearrangement invariant hull of a Calderon space”, Doklady Mathematics, 68:2 (2003), 177–181  mathnet  isi
    4. М. Л. Гольдман, Ф. Энрикес, “Описание перестановочно инвариантной оболочки анизотропного пространства Кальдерона”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 94–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, F. Énriquez, “Description of the Rearrangement Invariant Envelope of an Anisotropic Calderon Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 89–100
    5. Farkas W., Leopold H.-G., “Characterisations of function spaces of generalised smoothness”, Annali Di Matematica Pura Ed Applicata, 185:1 (2006), 1–62  crossref  isi
    6. Goldman M.L., “Rearrangement invariant envelopes of generalized Besov, Sobolev, and Calderon spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 53–81  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020