RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 173, страницы 125–135 (Mi tm2153)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О плотности финитных функций в весовом пространстве с сильно вырождающимся весом

Л. Н. Домышева


Аннотация: В работе рассматривается весовое пространство $L_p^r$, $\varphi(0,1)$, состоящее из функций, имеющих на интервале (0,1) обобщенные производные порядка $r$ с конечной полунормой
$$ |f,L^r_{p,\varphi}(0,1)|=(\int_0^1|\varphi(t)f^{(r)}(t)|^p dt)^{1/p},\qquad1\le p<+\infty,\quad r\in N. $$
С помощью явной конструкции приближающих функций доказывается плотность в этом пространстве финитных функций из этого класса, когда $\varphi$ удовлетворяет следующим условиям:
$$ \varphi^{-1}\in\operatorname{loc}L_q(0,1),\qquad q=p/(p-1) $$
и для любого $h\in(0,1)$
$$ |t^{r-1}\varphi^{-1}(t),L_q(0,\eta)|=+\infty,\quad|(1-t)^{r-1}\varphi^{-1}(t),L_q(\eta,1)|=+\infty. $$
Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (855 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 173, 133–143

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: Л. Н. Домышева, “О плотности финитных функций в весовом пространстве с сильно вырождающимся весом”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 11, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 173, 1986, 125–135; Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 133–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom86}
\by Л.~Н.~Домышева
\paper О~плотности финитных функций в весовом пространстве с~сильно вырождающимся весом
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~11
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 173
\pages 125--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0628.46032|0648.46026}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 173
\pages 133--143


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v173/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oinarov R., “On the Density of Finite Functions with Compact Support in Weight Spaces and Weight Inequalities”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 303:3 (1988), 559–563  mathnet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020