RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1986, том 173, страницы 140–148 (Mi tm2155)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об аналоге для бесконечного промежутка неравенства Лизоркина–Никольского

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: Пусть $L^r_{p,\alpha}$ – пространство функций $f(t)$, для которых конечен функционал $\|t^\alpha f^{(r)}(t)\|_{L_p(1,+\infty)}$, $r\in\mathbf N$, $\alpha\in\mathbf R$, $1\le p\le+\infty$. Известно, что каждая функция $f\in L^r_{p,\alpha}$ при $t\to\infty$ стабилизируется в определенном смысле к некоторому многочлену $P(t)=\sum_{s=0}^{r-1}a_st^s$. Доказывается неравенство
$$ |f(x)|\le c(\sum_{\nu=0}^{k-1}|f^{(i_\nu)}(1)|+\sum_{\mu=0}^{l-1}a_{j_\mu}+\|t^\alpha f^{(r)}(t)\|_{L_p(1,+\infty)}), $$
где $k+l=r$, а $i_0,i_1,…,i_{k-1},j_0,j_1,…,j_{l-1}$ – некоторые допустимые наборы индексов. Библиогр. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (844 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 173, 151–160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Об аналоге для бесконечного промежутка неравенства Лизоркина–Никольского”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 11, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 173, 1986, 140–148; Proc. Steklov Inst. Math., 173 (1987), 151–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud86}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Об аналоге для бесконечного промежутка неравенства Лизоркина--Никольского
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~11
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1986
\vol 173
\pages 140--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.41013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 173
\pages 151--160


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v173/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oinarov R., “On the Density of Finite Functions with Compact Support in Weight Spaces and Weight Inequalities”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 303:3 (1988), 559–563  mathnet  isi
    2. Kalybay A.A., “A generalized multiparameter weighted Nikol'skii–Lizorkin inequality”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 121–127  isi
    3. А. А. Болибрух, В. А. Ильин, С. М. Никольский, В. М. Филиппов, Г. Н. Яковлев, “Лев Дмитриевич Кудрявцев (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005), 177–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bolibrukh, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, V. M. Filippov, G. N. Yakovlev, “Lev Dmitrievich Kudryavtsev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 177–188  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019