RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 4–15 (Mi tm2164)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки интегральных модулей непрерывности и теоремы вложения для областей с условием гибкого рога

О. В. Бесов


Аннотация: Для области $G\subset R^n$ с условием гибкого $\lambda$-рога строится интегральное представление функций $f\colon G\to R^1$ и ее производных через разности функции. С его помощью устанавливаются неравенства, связывающие различные $L_p$-нормы разностей, производных, разностей от производных, приводящие к соответствующим оценкам $L_p$-модулей непрерывности производных и к теоремам вложения функциональных пространств типа $B^l_{p,\theta}(G)$. Библиогр. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1195 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 1–13

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Оценки интегральных модулей непрерывности и теоремы вложения для областей с условием гибкого рога”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 4–15; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes85}
\by О.~В.~Бесов
\paper Оценки интегральных модулей непрерывности и теоремы вложения для областей с~условием гибкого рога
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 4--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.46032|0635.46027}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 1--13


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Iliasov N.A., “On the Embedding–Theorems for Generalized Nikolskii Besov–Spaces in Lp”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 297:4 (1987), 785–787  mathnet  isi
    2. Besov O.V., “Imbeddings for spaces of variable smoothness functions”, Doklady Akademii Nauk, 347:1 (1996), 7–10  mathnet  isi
    3. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019