RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 248–267 (Mi tm217)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Отсутствие слабых решений для некоторых вырожденных и сингулярных гиперболических задач в $\mathbb R_+^{n+1}$

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a Dipartimento di Scienze Matematiche, Università degli Studi di Trieste, Via A. Valerio 12/1, 34127, Trieste, Italia
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе получены теоремы об отсутствии слабых решений для широкого класса эволюционных уравнений и неравенств. Этот класс содержит, в частности, неравенства c вырожденными и сингулярными операторами гиперболического типа.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 240–259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в августе 2000 г.

Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие слабых решений для некоторых вырожденных и сингулярных гиперболических задач в $\mathbb R_+^{n+1}$”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 248–267; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 240–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok01}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Отсутствие слабых решений для некоторых вырожденных и сингулярных гиперболических задач в~$\mathbb R_+^{n+1}$
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 248--267
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.35138}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 240--259


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений одного класса сингулярных полулинейных дифференциальных неравенств”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 223–235  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “On the Absence of Solutions for a Class of Singular Semilinear Differential Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 216–228
    2. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    3. D'Ambrosio L., “Critical degenerate inequalities on the Heisenberg group”, Manuscripta Math., 106:4 (2001), 519–536  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Hay, “On Necessary Conditions for the Existence of Local Solutions to Singular Nonlinear Ordinary Differential Equations and Inequalities”, Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857  crossref  isi
    5. Laptev G.G., “Nonexistence of solutions for parabolic inequalities in unbounded cone-like domains via the test function method”, J. Evol. Equ., 2:4 (2002), 459–470  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Hay J., “Necessary conditions for the existence of global solutions of higher–order nonlinear ordinary differential inequalities”, Differ. Equ., 38:3 (2002), 362–368  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Laptev G.G., “Absence of solutions of evolution-type differential inequalities in the exterior of a ball”, Russ. J. Math. Phys., 9:2 (2002), 180–187  mathscinet  zmath  isi
    8. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 63–84  mathnet  mathscinet  zmath
    9. D'Ambrosio L., Lucente S., “Nonlinear Liouville theorems for Grushin and Tricomi operators”, J. Differential Equations, 193:2 (2003), 511–541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Хей Дж., “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных обыкновенных нелинейных дифференциальных уравнений и неравенств высокого порядка”, Докл. РАН, 388:5 (2003), 599–603  mathnet  mathscinet  zmath; Hay J., “Necessary conditions for the existence of local solutions to higher-order singular nonlinear ordinary differential equations and inequalities”, Dokl. Math., 67:1 (2003), 66–69  zmath  isi
    11. Lupo D., Payne K.R., “Critical exponents for semilinear equations of mixed elliptic-hyperbolic and degenerate types”, Comm. Pure Appl. Math., 56:3 (2003), 403–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Pohozaev S., “The general blow-up for nonlinear PDE's”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 141–159  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Caristi G., “Nonexistence of global solutions of higher order evolution inequalities in R-N”, Nonlinear Equations: Methods, Models and Applications, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 54, 2003, 91–105  mathscinet  zmath  isi
    14. El Hamidi A., Laptev G.G., “Nonexistence of solutions to semilinear inequalities in conical domains”, Bull. Belg. Math. Soc. Simon Stevin, 11:3 (2004), 343–364  mathscinet  zmath  isi
    15. El Hamidi A., Laptev G.G., “Existence and nonexistence results for higher-order semilinear evolution inequalities with critical potential”, J. Math. Anal. Appl., 304:2 (2005), 451–463  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    16. Kaikina E.I., Naumkin P.I., Shishmarev I.A., “On the asymptotic behavior of solutions to the Cauchy problem for a nonlinear Sobolev-type equation”, Dokl. Math., 71:2 (2005), 269–273  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    18. Lupo D., Payne K.R., Popivanov N.I., “Nonexistence of nontrivial solutions for supercritical equations of mixed elliptic-hyperbolic type”, Contributions to Nonlinear Analysis - A TRIBUTE TO D. G. DE FIGUEIREDO ON THE OCCASION OF HIS 70TH BIRTHDAY, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 66, 2006, 371–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие решений уравнения Лапласа с динамическим краевым условием дробного типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1056–1064  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Nonexistence for the Laplace equation with a dynamical boundary condition of fractional type”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 849–856  crossref  isi
    20. Galaktionov V.A., Mitidieri E., Pohozaev S.I., “Capacity induced by a nonlinear operator and applications”, Georgian Math. J., 15:3 (2008), 501–516  mathscinet  zmath  isi
    21. Sun F., Shi P., “Global Existence and Non-Existence for a Higher-Order Parabolic Equation with Time-Fractional Term”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:10 (2012), 4145–4155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. D'Abbicco M., Ebert M.R., “A new phenomenon in the critical exponent for structurally damped semi-linear evolution equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 149 (2017), 1–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Jleli M., Samet B., “Liouville-Type Theorems For a System Governed By Degenerate Elliptic Operators of Fractional Orders”, Arabian J. Math., 6:3 (2017), 201–211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. М. О. Корпусов, “О разрушении решений нелинейных уравнений типа уравнения Хохлова–Заболотской”, ТМФ, 194:3 (2018), 403–417  mathnet  crossref  elib; M. O. Korpusov, “Solution blowup for nonlinear equations of the Khokhlov–Zabolotskaya type”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 347–359  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:97
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019