RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 107–127 (Mi tm2172)  

Приближение непрерывных периодических функций суммами Фурье

В. Т. Гаврилюк, С. Б. Стечкин


Аннотация: В работе устанавливаются новые оценки для уклонений непрерывных периодических функций от их сумм Фурье в равномерной метрике. Эти оценки выражаются через константы Лебега и значения модуля непрерывности приближаемой функции в некоторой точке, зависящей от порядка сумм Фурье. Библиогр. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1496 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 119–142

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5

Образец цитирования: В. Т. Гаврилюк, С. Б. Стечкин, “Приближение непрерывных периодических функций суммами Фурье”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 107–127; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 119–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GavSte85}
\by В.~Т.~Гаврилюк, С.~Б.~Стечкин
\paper Приближение непрерывных периодических функций суммами Фурье
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 107--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2172}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0577.42002|0635.42002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 119--142


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020