RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 128–139 (Mi tm2173)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О вложении обобщенных пространств Никольского–Бесова в пространства Лоренца

М. Л. Гольдман


Аннотация: Рассмотрены пространства $B^{\omega(\cdot)}_{p,\theta}(R^n)$ ($1\le p\leq\infty$, $0<\theta\leq\infty$, $\omega(t)\ge0$ непрерывна на $[0,1]$, $\omega(0)=0$, $\omega(t)\uparrow$) с нормами
\begin{align} \|f\|_B&=\|f\|_p+\{\int_0^1[\omega^k_p(f,t)/\omega(t)]^\theta \omega(t)^{-1}d\omega(t)\}^{1/\theta},\qquad\theta<\infty;\notag
\|f\|_B&=\|f\|_p+\sup_{0<t\leq1}[\omega^k_p(f,t)/\omega(t)],\qquad\theta=\infty, \notag \end{align}
где $\omega^k_p(f,t)$ – модуль непрерывности порядка $k$ функции $f(x)$ в $L_p(R^n)$. Для них установлены точные условия вложения в пространство Лоренца
$$ B^{\omega(\cdot)}_{p,\theta}(R^n)\hookrightarrow L_{q,\mu}(R^n), \qquad 1\le p<q<\infty,\quad 0<\theta,\quad\mu\le\infty, $$
когда на $\omega(t)$ не наложено никаких требований, кроме тех, которые обеспечивают нетривиальность пространства $B^{\omega(\cdot)}_{p,\theta}$ и несовпадение его с $L_p$. Получен также анизотропный аналог этого вложения. Библиогр. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 143–154

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “О вложении обобщенных пространств Никольского–Бесова в пространства Лоренца”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 128–139; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 143–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol85}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper О~вложении обобщенных пространств Никольского--Бесова в~пространства Лоренца
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 128--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0586.46026|0635.46029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 143--154


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaljabin G.A., Lizorkin P.I., “Spaces of Functions of Generalized Smoothness”, Mathematische Nachrichten, 133 (1987), 7–32  crossref  isi
    2. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    3. В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “Неравенства типа Харди для модулей непрерывности”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 92–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, M. L. Gol'dman, “Hardy-Type Inequalities for Moduli of Continuity”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 87–103
    4. Koch H., Sickel W., “Pointwise multipliers of Besov spaces of smoothness zero and spaces of continuous functions”, Revista Matematica Iberoamericana, 18:3 (2002), 587–626  isi
    5. Besov K.O., “Eigenfunctions of some nonlinear nonlocal operators”, Differential Equations, 38:4 (2002), 510–519  mathnet  crossref  isi
    6. Besov O., Kalyabin G., “Spaces of differentiable functions”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 3–21  isi
    7. Farkas W., Leopold H.-G., “Characterisations of function spaces of generalised smoothness”, Annali Di Matematica Pura Ed Applicata, 185:1 (2006), 1–62  crossref  isi
    8. Caetano A.M., Leopold H.-G., “Local growth envelopes of Triebel-Lizorkin spaees of generalized smoothness”, J Fourier Anal Appl, 12:4 (2006), 427–445  crossref  isi
    9. W. Sickel, “Smoothness spaces related to Morrey spaces — a survey. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 82–124  mathnet  mathscinet  zmath
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:114
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020