RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 173–186 (Mi tm2176)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теоремы о продолжении, мультипликаторах и диффеоморфизмах для обобщенных классов Соболева–Лиувилля в областях с липшицевой границей

Г. А. Калябин


Аннотация: Приводимые в работе (с полными доказательствами) результаты относятся к классам, которые часто именовались в литературе пространствами Лизоркина–Трибеля. Основой предлагаемого метода является лемма о разложении функций изучаемых классов в определенные ряды гладких функций, которая в свою очередь опирается на рассмотрение усреднений со специально подобранным ядром. Библиогр. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1456 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 191–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51

Образец цитирования: Г. А. Калябин, “Теоремы о продолжении, мультипликаторах и диффеоморфизмах для обобщенных классов Соболева–Лиувилля в областях с липшицевой границей”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 173–186; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 191–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal85}
\by Г.~А.~Калябин
\paper Теоремы о~продолжении, мультипликаторах и диффеоморфизмах для обобщенных классов Соболева--Лиувилля в~областях с~липшицевой границей
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 173--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.46024|0635.46031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 191--205


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaljabin G.A., Lizorkin P.I., “Spaces of Functions of Generalized Smoothness”, Mathematische Nachrichten, 133 (1987), 7–32  crossref  isi
    2. О. В. Бесов, “О продолжении нулем функций многих переменных”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 351–365  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Extension by zero of functions of several variables”, Math. Notes, 64:3 (1998), 303–315  crossref  isi
    3. Rychkov V.S., “Intrinsic characterizations of distribution spaces on domains”, Studia Mathematica, 127:3 (1998), 277–298  isi
    4. C. C. Аджиев, “Характеризации функциональных пространств $B^s_{p,q}(G)$, $L^s_{p,q}(G)$, $W^s_p(G)$ и некоторых других. Приложения”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 7–42  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “Characterizations of $B^s_{p,q}(G),L^s_{p,q}(G),W^s_p(G)$ and certain other function spaces. Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 1–36
    5. В. И. Буренков, Т. В. Вердиев, “Продолжение нулем функций из пространств с обобщенной гладкостью для вырождающихся областей”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 78–91  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Burenkov, T. V. Verdiev, “Extension by Zero of Functions in Spaces with Generalized Smoothness for Degenerate Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 73–86
    6. А. И. Парфенов, “Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. III”, Матем. тр., 13:2 (2010), 139–178  mathnet  mathscinet; A. I. Parfenov, “A criterion for straightening a Lipschitz surface in the Lizorkin–Triebel sense. III”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 100–129  crossref
    7. Tyulenev A.I., “Besov-type spaces of variable smoothness on rough domains”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 145 (2016), 176–198  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:70

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019