RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 192–201 (Mi tm2178)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Максимальные функции и интегралы типа потенциала в весовых пространствах Лебега и Лоренца

В. М. Кокилашвили


Аннотация: В работе найдено необходимое и достаточное условие на пару весовых функций, обеспечивающее справедливость двухвесового слабого неравенства для максимальных функций общего вида. Далее, дано полное описание класса весовых функций, для которых максимальная функция порождает ограниченный оператор в соответствующем весовом пространстве Лоренца. Аналогичная задача решена и для операторов типа потенциала. Библиогр. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (955 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 213–222

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51

Образец цитирования: В. М. Кокилашвили, “Максимальные функции и интегралы типа потенциала в весовых пространствах Лебега и Лоренца”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 192–201; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 213–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok85}
\by В.~М.~Кокилашвили
\paper Максимальные функции и интегралы типа потенциала в~весовых пространствах Лебега и Лоренца
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 192--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.42019|0635.42019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 213--222


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokilashvili V.M., “Weighted Inequalities for Maximal Functions and Fractional Integrals in Lorentz Spaces”, Mathematische Nachrichten, 133 (1987), 33–42  crossref  isi
    2. Berezhnoi E.I., “Two–weighted estimations for the Hardy–Littlewood maximal function in ideal Banach spaces”, Proceedings of the American Mathematical Society, 127:1 (1999), 79–87  crossref  isi
    3. С. М. Умархаджиев, “Ограниченность потенциала Рисса в весовых обобщенных гранд-пространствах Лебега”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 62–68  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:73

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019