RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 268–285 (Mi tm218)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с учетом положения точки на отрезке

В. П. Моторный

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Исследуется поточечное приближение алгебраическими многочленами сингулярных интегралов $S(f)(x)=\frac 1\pi \int _{-1}^1\frac {f(t)}{t-x}\frac 1{\sqrt {1-t^2}} dt$, $x\in (-1,1)$, от функций класса $W^rH^{\omega }$ ($\omega (t)$ — выпуклый вверх модуль непрерывности такой, что $t\omega '(t)$ не убывает). Одновременно для всех модулей непрерывности полученные оценки улучшить нельзя.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 260–277

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в сентябре 2000 г.

Образец цитирования: В. П. Моторный, “Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с учетом положения точки на отрезке”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, М., 2001, 268–285; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 260–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mot01}
\by В.~П.~Моторный
\paper Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с~учетом положения точки на отрезке
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 268--285
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm218}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.41002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 260--277


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. С. Мардвилко, А. А. Пекарский, “Сопряженные функции на отрезке и их связь с равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 248–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. S. Mardvilko, A. A. Pekarskii, “Conjugate Functions on the Closed Interval and Their Relationship with Uniform Rational and Piecewise Polynomial Approximations”, Math. Notes, 99:2 (2016), 272–283  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:44
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017