RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 172, страницы 313–324 (Mi tm2187)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотическом поведении наилучших приближений индивидуальных функций

В. Н. Темляков


Аннотация: В работе доказано, что в каждом классе функций, заданных на отрезке [—1,1], таких, что модуль непрерывности $r$-й производной мажорируется некоторым выпуклым вверх модулем непрерывности, существует асимптотически экстремальная для приближений алгебраическими многочленами функция. Рассмотрено асимптотическое поведение некоторых поперечниковых характеристик индивидуальных периодических функций. Библиогр. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1148 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 172, 341–352

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Об асимптотическом поведении наилучших приближений индивидуальных функций”, Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 172, 1985, 313–324; Proc. Steklov Inst. Math., 172 (1987), 341–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem85}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Об асимптотическом поведении наилучших приближений индивидуальных функций
\inbook Исследования по теории функций многих действительных переменных и приближению функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 172
\pages 313--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0585.41023|0635.41021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 172
\pages 341--352


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v172/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Temlyakov V.N., “Nonlinear methods of approximation”, Found Comput Math, 3:1 (2003), 33–107  crossref  isi
    2. А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Bilinear and trigonometric approximations of periodic functions of several variables of Besov classes $B_{p, \theta}^r$”, Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020