RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 170, страницы 31–36 (Mi tm2193)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теорема Литтлвуда–Пэли для смешанной нормы

О. В. Бесов


Аннотация: Устанавливается теорема Литтлвуда–Пэли для пространства функций, периодических по части переменных, со смешанной $L_p$-нормой. Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (540 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 170, 33–38

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Теорема Литтлвуда–Пэли для смешанной нормы”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 10, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 170, 1984, 31–36; Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 33–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes84}
\by О.~В.~Бесов
\paper Теорема Литтлвуда--Пэли для смешанной нормы
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~10
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 170
\pages 31--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.42024|0613.42016}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 170
\pages 33--38


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v170/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guliev V.S., “On Fourier Multipliers and Inequality Mixed Derivatives of Banach–Valued Functions”, Doklady Akademii Nauk, 341:1 (1995), 7–9  mathnet  isi
    2. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    3. C. C. Аджиев, “Об ограниченности сингулярных интегральных операторов. I”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 17–45  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “On the Boundedness of Singular Integral Operators. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 11–38
    4. Г. Акишев, “О порядках приближения классов гладких функций в пространствах Лебега со смешанной нормой”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 5–17  mathnet  zmath
    5. К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов, “Теоремы вложения анизотропных пространств Бесова $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:4 (2009), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. A. Bekmaganbetov, E. D. Nursultanov, “Embedding theorems for anisotropic Besov spaces $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$”, Izv. Math., 73:4 (2009), 655–668  crossref  isi  elib
    6. Г. А. Акишев, “О точности оценок наилучшего $M$-членного приближения класса Бесова”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 255–274  mathnet  elib
    7. С. Н. Кудрявцев, “Теорема типа Литтлвуда–Пэли и следствие из нее”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 97–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “A Littlewood–Paley type theorem and a corollary”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1155–1194  crossref  isi  elib
    8. С. Н. Кудрявцев, “Аналог теоремы Литтлвуда–Пэли для ортопроекторов на подпространства всплесков”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 103–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “An analogue of the Littlewood–Paley theorem for orthoprojectors onto wavelet subspaces”, Izv. Math., 80:3 (2016), 557–601  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019