RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 247, страницы 247–251 (Mi tm22)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

А не может ли гипотеза Пуанкаре быть неверной?

А. Б. Сосинский

Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: Формулируются две гипотезы и доказывается, что из них вытекает ложность гипотезы Пуанкаре (утверждающей, что любое односвязное связное компактное трехмерное многообразие без края гомеоморфно трехмерной сфере). Наша первая гипотеза утверждает, что для некоторых классов заданий (копредставлений) групп проблема тривиальности алгоритмически неразрешима, а вторая — что некоторые вложения двумерных полиэдров в трехмерные многообразия можно эффективно построить.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 247, 227–231

Реферативные базы данных:
УДК: 515.146.23+515.162.323+512.54.05
Поступило в марте 2004 г.

Образец цитирования: А. Б. Сосинский, “А не может ли гипотеза Пуанкаре быть неверной?”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 247–251; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 227–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sos04}
\by А.~Б.~Сосинский
\paper А~не может ли гипотеза Пуанкаре быть неверной?
\inbook Геометрическая топология и теория множеств
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 247
\pages 247--251
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.57014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 247
\pages 227--231


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v247/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chernavsky A.V., Leksine V.P., “Unrecognizability of manifolds”, Ann. Pure Appl. Logic, 141:3 (2006), 325–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1484
    Полный текст:532
    Литература:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020