RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 289–297 (Mi tm220)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Прямая и обратная теоремы теории приближений для $m$-го обобщенного модуля гладкости

М. К. Потапов


Аннотация: Исследуется связь полиномиальных аппроксимаций функций с их $m$-ми обобщенными модулями гладкости, определяемыми при помощи двухпараметрического семейства несимметричных операторов обобщенного сдвига.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 281–289

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступило в июне 2000 г.

Образец цитирования: М. К. Потапов, “Прямая и обратная теоремы теории приближений для $m$-го обобщенного модуля гладкости”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 289–297; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 281–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot01}
\by М.~К.~Потапов
\paper Прямая и обратная теоремы теории приближений для $m$-го обобщенного модуля гладкости
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 289--297
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.41006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 281--289


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. S. Guliev, E. J. Ibragimov, “On equivalent normalizations of functional spaces associated with the generalized Gegenbauer shift”, Analysis Mathematica, 34:2 (2008), 83–103  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:87
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019