RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 170, страницы 148–160 (Mi tm2201)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные свойства символа сингулярного интегрального оператора Кальдерона–Зигмунда

В. С. Крючков


Аннотация: В статье дается описание дифференциальных свойств символа сингулярного интегрального оператора Кальдерона–Зигмунда в предположении, что его характеристика $p$-суммируема на сфере в терминах лиувиллевских пространств $L_q^r(S_{n-1})$. Результаты представлены в виде вложений
$$ L_{q_0}^{\alpha_0}(S_{n-1})\subset AL_p(S^{n-1})\subset L_{q_1}^{\alpha_1}(S_{n-1}), $$
где $A$ – оператор “характеристика – символ”. При данных $p$, $1<p<\infty$, указываются точные значения параметров $q_0,q_1,\alpha_0,\alpha_1$, при которых эти вложения возможны. В совокупности с известными ранее полученные результаты дают исчерпывающее описание области $AL_p(S_{n-1})$ в указанных терминах.
Получены также точные признаки ограниченности из $L_p(S_{n-1})$ в $L_q(S_{n-1})$ мультипликаторных преобразований на сфере вида $(i)^mm^{-\mu}$ и близких к ним. Библиогр. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1348 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 170, 169–183

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.13

Образец цитирования: В. С. Крючков, “Дифференциальные свойства символа сингулярного интегрального оператора Кальдерона–Зигмунда”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 10, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 170, 1984, 148–160; Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 169–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry84}
\by В.~С.~Крючков
\paper Дифференциальные свойства символа сингулярного интегрального оператора Кальдерона--Зигмунда
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~10
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 170
\pages 148--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.42011|0613.42013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 170
\pages 169--183


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v170/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abdullaev S.K., “Multidimensional Singular Integral–Equations in Holder Spaces with Weight Degenerating on Non–Compact Set”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 308:6 (1989), 1289–1292  mathnet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019