RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 170, страницы 161–190 (Mi tm2202)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Об эквивалентных нормах в весовых пространствах

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: В весовых пространствах $L^r_{p,\alpha,\beta}(0,T)$ и $L^r_{p,\alpha}(1,+\infty)$ с соответствующими полунормами $\|f^{(r)}\|_{p,\alpha,\beta}\overset{def}=\|t^\alpha(T-t)^\beta f^{(r)}(t)\|_p$ и $\|f^{(r)}\|_{p,\alpha}\overset{def}=\|t\alpha f^{(r)}(t)\|_p$ в зависимости от соотношений между параметрами $p,r,\alpha$ и $\beta$ вводятся различные нормы и доказывается их эквивалентность соответственно нормам
$$ \sum_{j=0}^{r-1}|f^{(j)}(T/2)|+\|f^{(r)}\|_{p,\alpha,\beta}\quadи\quad \sum_{j=0}^{r-1}|f^{(j)}(1)|+\|f^{(r)}\|_{p,\alpha}. $$
Библиогр. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (2546 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 170, 185–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Об эквивалентных нормах в весовых пространствах”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 10, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 170, 1984, 161–190; Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 185–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud84}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Об эквивалентных нормах в~весовых пространствах
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~10
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 170
\pages 161--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790335}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0616.46033|0577.46033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 170
\pages 185--218


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v170/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oinarov R., “On the Density of Finite Functions with Compact Support in Weight Spaces and Weight Inequalities”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 303:3 (1988), 559–563  mathnet  isi
    2. В. С. Балаганский, “Антипроксиминальные множества в пространствах непрерывных функций”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 643–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “Antiproximinal sets in spaces of continuous functions”, Math. Notes, 60:5 (1996), 485–494  crossref  isi
    3. Kalybay A.A., “A generalized multiparameter weighted Nikol'skii–Lizorkin inequality”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 121–127  isi
    4. А. А. Болибрух, В. А. Ильин, С. М. Никольский, В. М. Филиппов, Г. Н. Яковлев, “Лев Дмитриевич Кудрявцев (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005), 177–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bolibrukh, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, V. M. Filippov, G. N. Yakovlev, “Lev Dmitrievich Kudryavtsev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 177–188  crossref  isi
    5. Ш. И. Таюпов, М. Р. Тимербаев, “Схемы МКЭ высокого порядка точности для неоднородной двухточечной граничной задачи с вырождением”, Учëн. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 63–75  mathnet  zmath
    6. А. Д. Ляшко, Ш. И. Таюпов, М. Р. Тимербаев, “Схемы метода конечных элементов высокого порядка точности для системы эллиптических уравнений с вырождающимися коэффициентами на интервале”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 7, 22–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Lyashko, Sh. I. Tayupov, M. R. Timerbaev, “High-accuracy schemes of the finite element method for systems of degenerate elliptic equations on an interval”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:7 (2009), 17–27  crossref
    7. А. А. Соболев, М. Р. Тимербаев, “О схемах МКЭ высокого порядка точности для двухточечной задачи Дирихле четвертого порядка с вырождением”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2010, 235–244  mathnet  mathscinet
    8. L. P. Tepoyan, Kalvand Daryoush, “Neumann problem for fourth order degenerate ordinary differential equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2010, № 1, 22–26  mathnet
    9. Hosein Ansari, “Degenerate differential-operator equations on infinite interval”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, № 2, 27–32  mathnet
    10. L. P. Tepoyan, H. S. Grigoryan, “On degenerate nonself-adjoint differential equations of fourth order”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, № 3, 29–33  mathnet
    11. L. Tepoyan, “Nonselfadjoint degenerate differential equations of higher order”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 2, 24–29  mathnet
    12. S. Zschorn, “Nonselfadjoint degenerate differential operator equations of higher order on infinite interval”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 2, 39–45  mathnet
    13. А. А. Соболев, М. Р. Тимербаев, “Аппроксимация высокого порядка точности двухточечной краевой задачи четвертого порядка с вырождающимися коэффициентами”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 493–508  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:61

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019