RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 170, страницы 191–202 (Mi tm2203)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О приближении функций целыми функциями экспоненциального типа и теоремах вложения в смешанной норме

Н. Л. Кудрявцев


Аннотация: Доказывается прямая и обратная теоремы о связи между модулем гладкости функций и наилучшими приближениями этих функций углом целыми функциями экспоненциального типа в смешанной лебеговской норме. С помощью этих результатов оцениваются наилучшие приближения углом и модули гладкости в разных смешанных метриках, доказываются вложения функциональных классов с доминирующим смешанным модулем гладкости. Библиогр. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (922 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1987, 170, 219–233

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5

Образец цитирования: Н. Л. Кудрявцев, “О приближении функций целыми функциями экспоненциального типа и теоремах вложения в смешанной норме”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 10, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 170, 1984, 191–202; Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 219–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud84}
\by Н.~Л.~Кудрявцев
\paper О~приближении функций целыми функциями экспоненциального типа и теоремах вложения в~смешанной норме
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~10
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 170
\pages 191--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0569.41017|0613.41019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 170
\pages 219--233


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v170/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kudriavtsev L.D., “The Estimation of Derivatives on Infinite Intervals”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 287:6 (1986), 1306–1309  mathnet  isi
    2. Kudriavtsev L.D., “On the Existence and Uniqueness of Solutions of Variational–Problems”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 298:5 (1988), 1055–1060  mathnet  isi
    3. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 3–9  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems for classes of functions with a dominating mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 215–220  crossref
    4. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения разных метрик для классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 2, 59–62  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems of different metrics for classes of functions with dominant mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 81–83  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019