RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 169, страницы 4–26 (Mi tm2209)  

О некоторых сторонах развития топологии в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР

П. С. Александров, А. А. Мальцев


Аннотация: В статье освещаются исследования, проводившиеся в отделе топологии Математического института, концентрирующиеся вокруг трех основных тем: общая гомологическая теория (“казанская” работа П. С. Александрова), гомотопическая топология (“натуральные системы” M. М. Постникова), геометрическая топология (открытие монотонных отображений и аппроксимация гомеоморфизма Л. В. Келдыш). Библиогр. – 79 назв.

Полный текст: PDF файл (3553 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 169, 3–26

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1/179.8

Образец цитирования: П. С. Александров, А. А. Мальцев, “О некоторых сторонах развития топологии в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР”, Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, Сборник обзорных статей. 2. К 50-летию института, Тр. МИАН СССР, 169, 1985, 4–26; Proc. Steklov Inst. Math., 169 (1986), 3–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleMal85}
\by П.~С.~Александров, А.~А.~Мальцев
\paper О~некоторых сторонах развития топологии в~Математическом институте им. В.\,А.~Стеклова АН СССР
\inbook Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы
\bookinfo Сборник обзорных статей.~2. К~50-летию института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 169
\pages 4--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=836566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.55001|0622.55001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 169
\pages 3--26


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v169/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:95

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019