RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 232, страницы 298–317 (Mi tm221)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Об интегральных операторах с переменными пределами интегрирования

В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Рассматриваются интегральные операторы типа Харди с переменными пределами интегрирования, для которых получены критерии ограниченности и компактности. Даны приложения к оценкам типа теорем вложения весовых пространств Соболева на полуоси в весовые пространства Лебега.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 232, 290–309

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступило в октябре 2000 г.

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Об интегральных операторах с переменными пределами интегрирования”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 298–317; Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 290–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteUsh01}
\by В.~Д.~Степанов, Е.~П.~Ушакова
\paper Об интегральных операторах с~переменными пределами интегрирования
\inbook Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 232
\pages 298--317
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1851457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.46036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 232
\pages 290--309


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v232/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 289–312  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted Estimates for the Riemann–Liouville Operators and Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 278–301
    2. Е. Н. Ломакина, “Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. I”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 178–192  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Lomakina, “Estimates for the approximation numbers of one class of integral operators. I”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 147–159  crossref  isi  elib
    3. Е. Н. Ломакина, “Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. II”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 372–388  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Lomakina, “Estimates for the approximation numbers of one class of integral operators. II”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 298–310  crossref  isi
    4. Д. В. Прохоров, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля с переменными пределами”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1337–1349  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Prokhorov, “Weighted estimates for the Riemann–Liouville operators with variable limits”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1049–1060  crossref  isi
    5. Степанов В.Д., Ушакова Е.П., “Об интегральных операторах с переменной областью интегрирования”, Докл. РАН, 393:5 (2003), 600–604  mathnet  mathscinet; Stepanov V.D., Ushakova E.P., “On integral operators with variable domains of integration”, Dokl. Math., 68:3 (2003), 409–413  isi
    6. Maz'ya V., “Conductor inequalities and criteria for Sobolev type two–weight imbeddings”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 194:1 (2006), 94–114  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов вольтерровского типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1100–1115  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of Volterra type integral operators”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 884–896  crossref  isi  elib
    8. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Об операторе геометрического среднего с переменными пределами интегрирования”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 264–288  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On the Geometric Mean Operator with Variable Limits of Integration”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 254–278  crossref  isi  elib
    9. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Weight estimates for norms of operators with two variable limits of integration”, Doklady Mathematics, 78:1 (2008), 541–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “On Boundedness of a Certain Class of Hardy–Steklov Type Operators in Lebesgue Spaces”, Banach Journal of Mathematical Analysis, 4:1 (2010), 28–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Kernel Operators with Variable Intervals of Integration in Lebesgue Spaces and Applications”, Mathematical Inequalities & Applications, 13:3 (2010), 449–510  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Ushakova E.P., “On boundedness and compactness of a certain class of kernel operators”, J Funct Spaces Appl, 9:1 (2011), 67–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов с переменными пределами интегрирования в весовых пространствах Лебега”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1313–1328  mathnet  mathscinet; R. Oǐnarov, “Boundedness and compactness in weighted Lebesgue spaces of integral operators with variable integration limits”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1042–1055  crossref  isi
    14. Oinarov R., “Boundedness of integral operators from weighted Sobolev space to weighted Lebesgue space”, Complex Variables and Elliptic Equations, 56:10–11 (2011), 1021–1038  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Farsani S.M., “On the Boundedness and Compactness of a Certain Integral Operator”, Banach J. Math. Anal., 7:2 (2013), 86–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. Eveson S.P., Stepanov V.D., Ushakova E.P., “a Duality Principle in Weighted Sobolev Spaces on the Real Line”, Math. Nachr., 288:8-9 (2015), 877–897  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    17. Ushakova E.P., “Boundedness Criteria For the Hardy-Steklov Operator Expressed in Terms of a Fairway Function”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    18. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    19. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность одного класса интегральных операторов свертки типа дробного интегрирования”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 263–279  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of a class of convolution integral operators of fractional integration type”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 255–271  crossref  isi
    20. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова”, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–185  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    21. Oinarov R. Kalybay A., “Weighted Estimates of a Class of Integral Operators with Three Parameters”, J. Funct. space, 2016, 1045459  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Prokhorov D.V. Stepanov V.D. Ushakova E.P., “On weighted Sobolev spaces on the real line”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 78–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. E. P. Ushakova, “Alternative boundedness characteristics for the Hardy–Steklov operator”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017), 74–96  mathnet  mathscinet
    24. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка”, Докл. РАН, 480:2 (2018), 150–154  mathnet  crossref  zmath  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy-Steklov operators and duality principle in weighted Sobolev spaces of the first order”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 232–235  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    25. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, Д. В. Прохоров, “Ассоциированные пространства к весовым пространствам Соболева на действительной оси”, Докл. РАН, 481:5 (2018), 486–489  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Spaces associated with weighted Sobolev spaces on the real line”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 373–376  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    26. П. Джейн, С. Канджилал, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “О билинейных операторах Харди–Стеклова”, Докл. РАН, 483:6 (2018), 596–599  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. Jain, S. Kanjilal, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “On bilinear Hardy–Steklov operators”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 634–637  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122  mathnet  crossref  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Operators and the Duality Principle in Weighted First-Order Sobolev Spaces on the Real Axis”, Math. Notes, 105:1 (2019), 91–103  crossref  isi
    28. Kalybay A. Oinarov R. Temirkhanova A., “Integral Operators With Two Variable Integration Limits on the Cone of Monotone Functions”, J. Math. Inequal., 13:1 (2019), 1–16  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:521
    Полный текст:140
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019