RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 169, страницы 27–49 (Mi tm2210)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраическая топология в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР

С. П. Новиков


Аннотация: Статья представляет собой обзор результатов автора по алгебраической топологии и ее приложениям. Рассматриваются вопросы классификации односвязных гладких многообразий, топологической инвариантности рациональных классов Понтрягина, основы “эрмитовой алгебраической $K$-теории”, вычисление различных типов колец бордизмов и построение общей теории бордизмов как “экстраординарных” теорий гомологии, вопросы топологии слоений на гладких многообразиях, построение аналога классической теории Морса для отображений многообразий в окружность и некоторые вопросы вариационного исчисления, приводящие к “многозначным” функционалам. Библиогр. – 63 назв.

Полный текст: PDF файл (3426 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 169, 27–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14/148

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Алгебраическая топология в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР”, Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, Сборник обзорных статей. 2. К 50-летию института, Тр. МИАН СССР, 169, 1985, 27–49; Proc. Steklov Inst. Math., 169 (1986), 27–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov85}
\by С.~П.~Новиков
\paper Алгебраическая топология в~Математическом институте им. В.\,А.~Стеклова АН СССР
\inbook Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы
\bookinfo Сборник обзорных статей.~2. К~50-летию института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 169
\pages 27--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=836567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0606.55001|0635.55002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 169
\pages 27--50


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v169/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тайманов, “Несамопересекающиеся замкнутые экстремали многозначных или не всюду положительных функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 367–383  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Nonselfintersecting closed extremals of multivalued or not everywhere positive functionals”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 359–374  crossref  isi
    2. И. А. Тайманов, “Замкнутые экстремали на двумерных многообразиях”, УМН, 47:2(284) (1992), 143–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Closed extremals on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 163–211  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018