RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 169, страницы 99–118 (Mi tm2214)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые вопросы теории дифференциальных уравнений с малым параметром

Л. С. Понтрягин, Е. Ф. Мищенко


Аннотация: В работе дается обзор результатов авторов и некоторых их учеников по теории дифференциальных уравнений с малым параметром, выполненных в 1956–1975 гг. В частности, изложены результаты по асимптотической теории релаксационных колебаний, по осреднению быстрых и медленных периодических движений, рассмотрены сложные асимптотические явления, связанные с переходными процессами. Ил. 6. Библиогр. – 23 назв.

Полный текст: PDF файл (2538 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 169, 103–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938

Образец цитирования: Л. С. Понтрягин, Е. Ф. Мищенко, “Некоторые вопросы теории дифференциальных уравнений с малым параметром”, Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, Сборник обзорных статей. 2. К 50-летию института, Тр. МИАН СССР, 169, 1985, 99–118; Proc. Steklov Inst. Math., 169 (1986), 103–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonMis85}
\by Л.~С.~Понтрягин, Е.~Ф.~Мищенко
\paper Некоторые вопросы теории дифференциальных уравнений с~малым параметром
\inbook Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы
\bookinfo Сборник обзорных статей.~2. К~50-летию института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 169
\pages 99--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=836571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.34042}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 169
\pages 103--122


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v169/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Imanaliev M.I., Pankov P.S., “Singularly Perturbed Systems of Ordinary Differential–Equations in the Cases When Degenerate Systems Have Discontinuous Solutions”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 303:3 (1988), 546–549  mathnet  isi
    2. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Явление затягивания Л. С. Понтрягина и устойчивые циклы-утки многомерных релаксационных систем с одной медленной переменной”, Матем. сб., 181:5 (1990), 579–588  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “The Pontryagin delay phenomenon and stable ducktrajectories for multidimensional relaxation systems with one slow variable”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 1–10  crossref  isi
    3. А. Ю. Колесов, “Специфические релаксационные циклы систем типа Лотки–Вольтерра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 515–536  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, “Specific relaxation cycles of systems of Lotka–Volterra type”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 503–523  crossref  isi
    4. Imanaliev M.I., Pankov P.S., “The Phenomenon of Moving Away Boundary–Layer in the Theory of Singularly Perturbed Ordinary Differential–Equations”, Doklady Akademii Nauk, 333:5 (1993), 575–577  mathnet  isi
    5. Imanaliev M.I., Pankov P.S., Kenenbaeva G.M., “Algorithm for guaranteed boundaries of solutions of singularly perturbed ordinary differential equations and autonomous systems of the second order and the phenomenon of singular cycle”, Doklady Akademii Nauk, 354:6 (1997), 733–735  mathnet  isi
    6. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:119

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019