RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 168, страницы 31–45 (Mi tm2221)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Диофантовы уравнения

С. А. Степанов


Аннотация: Дан краткий обзор основных направлений и методов теории диофантовых уравнений. В обзор включены следующие вопросы: метод бесконечного спуска Ферма; метод редукции и подъема (в частности, круговой метод Харди–Литтлвуда–И. M. Виноградова); методы теории трансцендентных чисел и теории диофантовых приближений; $p$-адический метод Сколема; диофантовы уравнения над конечными и функциональными полями. Библиогр. – 85 назв.

Полный текст: PDF файл (1751 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 168, 31–45

Реферативные базы данных:

УДК: 511.5

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Диофантовы уравнения”, Алгебра, математическая логика, теория чисел, топология, Сборник обзорных статей. 1. К 50-летию Института, Тр. МИАН СССР, 168, 1984, 31–45; Proc. Steklov Inst. Math., 168 (1986), 31–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste84}
\by С.~А.~Степанов
\paper Диофантовы уравнения
\inbook Алгебра, математическая логика, теория чисел, топология
\bookinfo Сборник обзорных статей.~1. К~50-летию Института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 168
\pages 31--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0553.10013|0605.10010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 168
\pages 31--45


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v168/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kryvyi S.L., “Methods of solution and criteria of consistency of systems of linear Diophantine equations over the set of natural numbers”, Cybernetics and Systems Analysis, 35:4 (1999), 516–538  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:4256
    Полный текст:1829

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018