Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 168, страницы 218–235 (Mi tm2230)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об исследованиях по некоторым алгорифмическим проблемам алгебры и теории чисел

Ю. В. Матиясевич


Аннотация: Обзор работ, выполненных в основном в школе А. А. Маркова по алгорифмической неразрешимости проблемы тождества слов в полугруппах, 10-й проблемы Гильберта, проблемы представимости матриц, распознавания инвариантных свойств и др. Библиогр. – 35 назв.

Полный текст: PDF файл (2521 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 168, 227–252

Реферативные базы данных:
УДК: 510.53

Образец цитирования: Ю. В. Матиясевич, “Об исследованиях по некоторым алгорифмическим проблемам алгебры и теории чисел”, Алгебра, математическая логика, теория чисел, топология, Сборник обзорных статей. 1. К 50-летию Института, Тр. МИАН СССР, 168, 1984, 218–235; Proc. Steklov Inst. Math., 168 (1986), 227–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat84}
\by Ю.~В.~Матиясевич
\paper Об исследованиях по некоторым алгорифмическим проблемам алгебры и теории чисел
\inbook Алгебра, математическая логика, теория чисел, топология
\bookinfo Сборник обзорных статей.~1. К~50-летию Института
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 168
\pages 218--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.03020|0614.03036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 168
\pages 227--252


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v168/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gatevaivanova T., Latyshev V., “On Recognizable Properties of Associative Algebras”, Journal of Symbolic Computation, 6:2–3 (1988), 371–388  crossref  isi
    2. Meakin J., Sapir M., “Congruences on Free Monoids and Submonoids of Polycyclic Monoids”, Journal of the Australian Mathematical Society Series A–Pure Mathematics and Statistics, 54:2 (1993), 236–253  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:154
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021