RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 167, страницы 3–24 (Mi tm2232)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

О геодезических потоках, удовлетворяющих условию (У)

Д. В. Аносов


Аннотация: В работе доказана следующая теорема. Пусть геодезический поток некоторой римановой или финслеровой метрики является У-потоком. Тогда у этой метрики нет сопряженных точек, все ее замкнутые геодезические негомотопны нулю и негомотопны друг другу, а их морсовские индексы равны нулю. Библиогр. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (2879 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 167, 1–22

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.7+513.9

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “О геодезических потоках, удовлетворяющих условию (У)”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 3–24; Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 1–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano85}
\by Д.~В.~Аносов
\paper О~геодезических потоках, удовлетворяющих условию~(\textit{У})
\inbook Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 167
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=804066}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.58001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 167
\pages 1--22


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v167/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    3. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020