Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 167, страницы 96–107 (Mi tm2236)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Принцип двойственности Понтрягина для вычисления эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. II

В. Г. Данилов, В. П. Маслов


Аннотация: С помощью теории двойственности Понтрягина и обобщения некоторых ее аспектов на случай неабелевых групп Ли для уравнений на сетках, обладающих некоторыми свойствами симметрии, рассчитывается эффект, аналогичный размазыванию единичной ошибки в теории разностных схем в $R^n$. Ил. 1. Библиогр. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1310 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 167, 103–116

Реферативные базы данных:
УДК: 517.43

Образец цитирования: В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Принцип двойственности Понтрягина для вычисления эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. II”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 96–107; Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 103–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanMas85}
\by В.~Г.~Данилов, В.~П.~Маслов
\paper Принцип двойственности Понтрягина для вычисления эффекта типа Черенкова в~кристаллах и разностных схемах.~II
\inbook Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 167
\pages 96--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=804070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.65045|0594.65036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 167
\pages 103--116


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v167/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Сергеев, “Асимптотические решения задачи Коши с локализованными начальными данными для разностной схемы, отвечающей одномерному волновому уравнению”, Матем. заметки, 106:5 (2019), 744–760  mathnet  crossref  mathscinet; S. A. Sergeev, “Asymptotic Solutions of the Cauchy Problem with Localized Initial Data for a Finite-Difference Scheme Corresponding to the One-Dimensional Wave Equation”, Math. Notes, 106:5 (2019), 800–813  crossref  isi  elib
    2. С. А. Сергеев, “Асимптотика головной волны в задаче Коши для разностной схемы, отвечающей двумерному волновому уравнению с локализованными начальными данными”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 884–900  mathnet  crossref; S. A. Sergeev, “Asymptotics of the Head Wave in the Cauchy Problem for a Difference Scheme Corresponding to the Two-Dimensional Wave Equation with Localized Initial Data”, Math. Notes, 109:6 (2021), 918–931  crossref  isi
    3. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. И. Шафаревич, “Эффективные асимптотики решений задачи Коши с локализованными начальными данными для линейных систем дифференциальных и псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 76:5(461) (2021), 3–80  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:87
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021